27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роскосмос представит отчет о строительстве космодрома Восточный

27 февраля 2015, 10:54

Москва, 27 февраля. В правительство России до 1 марта должен быть представлен «объективный отчет» о ходе строительства космодрома Восточный в Амурской области, пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, «в Роскосмосе проводится работа по оценке выполнения целевых показателей федеральной космической программы на 2006-2015 годы и федеральной целевой программы «Строительство российских космодромов на 2006-2015 годы». Для составления «объективного отчета» ведомство запросило все необходимые документы у Спецстроя.

Роскосмос определит реально завершаемые до конца года объекты, которые можно ввести в введены в эксплуатацию в 2016 году. Кроме того, будут названы объекты, строительство которых будет перенесено на более поздние сроки. Срели прочего Спецстрой должен предоставить анализ прогноза выполнения строительно-монтажных работ на космодроме в рамках госконтрактов на 1 января 2016 года.

Напомним, в начале года стало известно, что стоимость объектов космодрома Восточный увеличилась примерно на 13 млрд рублей. Тому виной применяемая классификация сметных нормативов дала возможность использовать «индивидуальные нормативы для отдельных объектов или даже целых отраслей», сообщили аудиторы Счетной Палаты.

Рогозин проинспектирует строительство космодрома Восточный

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх