27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ОБСЕ: Силовики и ополченцы отводят вооружение с линии фронта в Донбассе

27 февраля 2015, 2:58

Киев, 27 февраля. Обе стороны конфликта на Украине отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения. Об этом заявил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает «Интерфакс».

Отмечается, что специальная наблюдательная миссия ОБСЕ запрашивает у противоборствующих сторон целый ряд ключевых сведений. В том числе – исходные позиции тяжелой техники, текущее месторасположение, маршруты передвижения, места ее дальнейшего хранения.

Напомним, ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляли, что с утра четверга ополчение начали отвод вооружений в присутствии миссии ОБСЕ. Об этом же заявили и в украинской армии. Отвод тяжелого вооружения, в частности, ведется в районе Дебальцево Донецкой области и донецкого аэропорта.

Однако глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не располагает подтверждением отвода техники украинской стороной. Он объявил, что ополчение может вернуть свое вооружение на прежние позиции, если Киев не отведет свою технику.

Захарченко: ДНР отвела от линии разграничения 90% тяжелого вооружения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх