26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из горящего дома в деревне Оржицы спасена женщина с маленькими детьми

27 февраля 2015, 14:48

Санкт-Петербург, 27 февраля. Утром в пятницу в Ломоносовском районе в ходе тушения пожара в пятиэтажном жилом доме из-за сильного задымления эвакуированы 25 жителей дома, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Ранним утром в деревне Оржицы загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме. Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 5.27 МСК. На место выехали два дежурных караула 51-й и 57-й пожарных частей. К моменту прибытия пожарных подъезд в жилом доме был заполнен дымом. Сформировав звено газодымозащитной службы, пожарные приступили к разведке для обнаружения очага пожара и поиска возможных пострадавших и тушения пожара.

«На третьем этаже горела квартира, но попасть туда сразу мы не смогли. Железная дверь была заперта, и никто не открывал двери. Жители этой квартиры - женщина с двухлетним мальчиком и пятилетней девочкой - были отрезаны от выхода и стояли в окне с другой стороны дома и просили о помощи», - рассказал начальник караула 57 пожарной части Александр Карцев.

Через несколько минут пожарные с помощью трехколенной лестницы вызволили семью из огненной ловушки, и эвакуировали по маршевой лестнице 25 жителей дома из-за сильного задымления.

В 6.21 пожар был ликвидирован. В результате выгорела кладовая площадью 3 кв. метра. На данный момент причина пожара устанавливается дознавателями отдела надзорной деятельности Ломоносовского района, добавили в ведомстве.

Из горящего дома в Оржицах спасли трех человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх