26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин поручил за неделю выплатить субсидии ресурсным организациям Петербурга

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Игорь Албин. Фото: premier.gov.ru

Санкт-Петербург, 27 февраля (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил нескольким комитетам решить вопрос с задержкой выплат субсидий ресурсоснабжающим организациям города в течение недели, передает корреспондент «БалтИнфо»

Выступая на профильном совещании в Жилищном комитете, Албин подчеркнул, что сегодня многие государственные ресурные организации вынуждены кредитоваться под высокий процент, чтобы покрыть свои расходы. При этом эти расходы могли быть закрыты с помощью субсидий, которые компании должны были получить в начале текущего года, но до сих пор не получили. «При этом у нас остаются остатки бюджетных средств, которые мы держим в банках. А средства на выплату предприятиям заложены - почему они не выплачиваются?» - задался риторическим вопросом вице-губернатор.

Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян отметил, что проект постановления о выплате субсидий уже подготовлен в Смольном, но его никак не могут включить в повестку рассмотрения заседания правительства. Шиян попросил содействия Албина в ускорении этого процесса.

Вице-губернатор поручил Жилищному комитету, Комитету финансов  и другим профильным структурам решить вопрос с выплатой субсидий в течение недели.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх