26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тосно 12 полицейских ответили за бездействие на сообщения о «резиновых квартирах» и смертельных ДТП

26 февраля 2015, 17:33

Санкт-Петербург, 26 февраля. В Тосно 12 сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за отказы в возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками полиции было вынесено более 1900 незаконных процессуальных решений при рассмотрении сообщений о преступлениях, факты искусственного завышения числа раскрытых преступлений, более 400 случаев несвоевременного направления прокурору копий принятых процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, а также сокрытые от учета преступления.

«За прошедший год по инициативе прокуратуры возбуждено 84 уголовных дела о преступлениях, по которым ранее в возбуждении уголовного дела было незаконно отказано, в том числе по фактам мошенничества в особо крупном размере, гибели людей в дорожно-транспортных происшествиях, причинения телесных повреждений, незаконной постановки на учет иностранных граждан в так называемых «резиновых квартирах», - подчеркнули

Прокурором на имя начальника ОМВД Тосненского района было внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 12 сотрудников, которым объявлены замечания и выговоры, в том числе двое руководителей (начальник штаба и заместитель начальника полиции).

Во исполнение требований прокурора руководством полиции принято решение об активизации деятельности комиссии по контролю за соблюдением требований учетно-регистрационной дисциплины, чтобы обеспечить своевременное реагирование органов внутренних дел района на все поступающие от граждан сообщения о происшествиях.

Кроме того, усовершенствован алгоритм взаимодействия подразделений правоохранительных органов района, что должно позволить устранить причины и условия, способствующие нарушениям, и повышению эффективности контроля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх