26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ученые создали прибор в виде повязки для контроля температуры и давления

26 февраля 2015, 9:28

Москва, 26 февраля. Ученые из Токийского университета разработали устройство, которое постоянно контролирует температуру тела человека, его пульс и давление, и подает сигнал при изменении этих показателей, сообщает «Газета.ру».

Изобретение будет представлено на конференции 2015 IEEE International Solid State Circuits Conference , которая пройдет в Сан-Франциско с 22 по 26 февраля.

Прибор предназначен для контроля за состоянием тех пациентов, которые нуждаются в постоянном наблюдении: пожилых людей, младенцев и инвалидов. Устройство представляет собой нарукавную повязку, изготовленную из силикона, куда встроены датчики и акустическая система. Преимущество изобретения состоит в использованных при изготовлении материалах с применением полимерной пленки.

Прибор способен постоянно держать под контролем жизненно важные показатели пациента: температуру тела, частоту пульса, давление и интенсивность потоотделения. При изменении показателей устройство подает звуковые сигналы, которые дают врачу возможность быстро прийти на помощь больному.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх