27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сроки реконструкции Конюшенного ведомства продлили до 2017 года

26 февраля 2015, 19:29

Санкт-Петербург, 26 февраля (Наталья Блинникова). Сроки реконструкции Конюшенного ведомства продлили до 2017 года, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» директор по связям с общественностью ГК «Плаза Лотос Груп» Алена Мургина.

Соответствующее постановление выпустил Смольный. Согласно действующему до этого документу завершить работы по реконструкции компания «Плаза Лотос Груп» должна была в апреле 2015 года.

Как сообщалось ранее, застройщик получил здание для реконструкции под отель в 2010 году. Эксперты в области архитектуры выступили против проекта реконструкции, который подразумевает разделение анфилад Конюшенного ведомства на апартаменты.

Руководство «Плазы», в свою очередь, заявило о готовности рассматривать проект совместно с градозащитным сообществом города.

На последнем заседании Совета по сохранению культурного наследия Петербурга планы реставрации были раскритикованы некоторыми депутатами и архитекторами. В то же время другие эксперты отметили, что здание нужно срочно реставрировать - иначе оно развалится.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх