26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ковалев попросил Демиденко не продлевать инвестору разрешение на работы в доме Шагина

26 февраля 2015, 21:40

Санкт-Петербург, 26 февраля. Лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском парламенте Алексей Ковалев просит главу Комитета по управлению городским имуществом Юлию Лудинову рассмотреть вопрос о расторжении инвестиционного договора на реконструкцию дома Шагина (Зыкова), расположенного по адресу набережная реки Фонтанки, 145-б, между КУГИ и ЗАО «Нежилой фонд Консалт». Главу Комитета по строительству Михаила Демиденко депутат просит не согласовывать инвестору продление разрешения на строительные работы.

В пресс-службе фракции напомнили, что ранее парламентарий уже неоднократно направлял в прокуратуру, МВД, вице-губернаторам Марату Оганесяну и Михаилу Мокрецову, в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников и Службу государственного строительного надзора и экспертизы обращения с информацией о целенаправленном разрушении инвестором Дома Шагина (Зыкова) и просил принять меры по недопущению его уничтожения.

Напомним, что договор с инвестором был заключен в июле 2008 года, и в настоящее время действителен до октября 2015 года. С момента заключения договора, на протяжении уже шести лет дом Шагина стоит без кровли, с раскрытыми оконными и дверными проемами.

«Инвестор даже не скрывает намерение снести здание, и возвести новое, — подчеркнул депутат. — В 2012 году был предпринят снос дворовых флигелей, снос лицевого флигеля удалось остановить усилиями полиции и районной администрации. Застройщик отделался штрафом на сумму 500 тысяч рублей».

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх