26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В России готовы повысить налоговый вычет на детей - СМИ

Дети. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дети. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 24 февраля. В этом году будет рассмотрен вопрос о повышении размера стандартных налоговых вычетов для семей, имеющих одного и более детей, а также детей-инвалидов, пишут «Известия» со ссылкой на Минтруда и Минфин.

Согласно новым условиям налогообложения вычеты на второго ребенка могут составить 2 тыс. рублей на третьего и каждого последующего — 4 тыс. рублей, на каждого ребенка-инвалида до 18 лет или студента в возрасте до 24 лет при инвалидности I или II группы — 12 тыс. рублей. Кроме того, планируется повысить планку лимита ограничения вычета с нынешних 280 тыс. рублей ежемесячного дохода до 350 тыс. рублей.

Напомним, изменения уже вносились в Госдуму и даже были утверждены в первом чтении еще в 2013 году, однако затем поправка была заморожена. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина поддерживает поправки в Налоговый кодекс.

Добавим, недавно Счетная палата РФ провела анализ эффективности поддержки семей с детьми в рамках Стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Сутью программы было повышение уровня жизни семей с детьми, однако удельный вес малоимущих семей с детьми только вырос. В Счетной палате назвали указанную программу размыванием государственных ресурсов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх