19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: «Зенит» намерен приобрести вратаря «Кубани» Беленова

Александр Беленов. Фото: fc-zenit.ru

Александр Беленов. Фото: fc-zenit.ru

Санкт-Петербург, 24 февраля. «Зенит» намерен до закрытия зимнего трансферного окна в России усилить свой состав голкипером. По данным газеты «Советский спорт», главным кандидатом на эту роль является вратарь «Кубани» Александр Беленов.

Беленов уже как минимум дважды был в списке интересов «Зенита» - в 2012 году и в 2014 году, но «Кубань» оба раза отказывалась его продавать. «Зенит» вернулся к кандидатуре Беленова после того, как на сборах из-за травмы в очередной раз выбыл Вячеслав Малафеев. Тренерский штаб «Зенита» беспокоит тот факт, что Юрию Лодыгину в данный момент нет адекватной замены на случай травмы или дисквалификации.

На этот раз есть основания предполагать, что переговоры пройдут успешно, и Беленов станет игроком «Зенита» уже на этой неделе - до закрытия трансферного окна в России. Условия возможной сделки - полноценный трансфер или аренда с последующим правом выкупа - не сообщаются.

Клуб также рассматривал кандидатуру голкипера «Анжи» Михаила Кержакова, но этот вариант не устроил тренерский штаб во главе с Андре Виллаш-Боашем. Кроме того, «Зенит» искал защитника и нападающего, но, скорее всего, эти позиции будут усилены уже во время действия следующего трансферного окна, хотя работа по ним ведется.

«Зенит» может пополниться футболистами «Кубани» и «Реала»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх