26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спасатели напомнили властям о правилах безопасного сжигания масленицы

22 февраля 2015, 17:50

Санкт-Петербург, 22 февраля.Областные спасатели призывают жителей региона быть осторожными на проводах зимы.

В воскресенье петербуржцы и жители Ленобласти отмечают масленицу. Праздничные ярмарки, народные песни и заводные танцы, кулачные бои и состязания для самых ловких и, конечно же, сжигание чучела Масленицы – традиционные атрибуты этого праздника.

«Дежурные смены пожарных частей и добровольные пожарные команды будут обеспечивать безопасность при ритуале сжигания чучела масленицы», - сообщили в ведомстве.

В ГУ МЧС также напомнили, что по существующим правилам, администрация объекта, на территории которой будут проводиться праздничные мероприятия, должна обеспечить выполнение требований пожарной безопасности. Площадка для сжигания чучела должна быть оцеплена.

В непосредственной близости от костра должны отсутствовать легковоспламеняющиеся предметы и присутствовать первичные средства пожаротушения.

«Поджигая чучело, не рекомендуется использовать горючие жидкости. Особое внимание необходимо обратить на безопасность детей во время проводов зимы и не оставлять их без присмотра», - заключили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх