$ 59,76
€ 65,98

ГК «Университет-Нева» не смог переиграть в Кубке ЕГФ испанский «Гранольерс»

22 февраля 2015, 17:10

Санкт-Петербург, 22 февраля (Ирина Васильева). На площадке «Сибур-Арены» завершился матч второго тура группового этапа Кубка ЕГФ. Петербургский «Университет-Нева» на своей площадке уступил испанскому «Фрайкин Гранольерс» со счетом 22:27, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первые минуты матча счет на табло оставался неизменным. Мощнейшим броском Никлас Грундстен отправил мяч в створ ворот, но тот угодил в штангу. В ответной атаке питерцев здорово сыграл голкипер гостей Димитрие Пеянович, ногой отразивший мяч. Лишь на исходе третьей минуты был открыт счет в матче – отличился Тарас Дряпочко – вратарь свою команду не спас. Спустя минуты полторы гости цифры на табло уравняли, воспользовавшись ошибкой Вадима Шицко. Затем последовал еще один неотразимый бросок, и испанцы вышли вперед 2:1.

Время шло, хозяева площадки ошибались, мощные броски испанцев не достигали цели. Так, на 14-й минуте встречи Альваро Руис Санчес, исполняя семиметровый штрафной бросок, отправил мяч намного выше ворот. К середине стартового тайма счет на табло был равный – 3:3. Спустя минуту Санчес реабилитировался, забросив с игры – 3:4.

«Университет-Нева» пропустил еще два мяча, не забросив ни одного, после чего наставник «студентов» Дмитрий Торгованов взял тайм-аут. Однако перерыв не пошел на пользу хозяевам площадки. К исходу 24-й минуты счет был 3:10. Уже 11 минут подопечные Дмитрия Торгованова не могли поразить ворота «Фрайкин Гранольерс». Однако в концовке тайма «студенты» заиграли повеселее, питерцы еще трижды сумели пробить неотразимо. Но на перерыв соперники ушли при счете 14:6 в пользу испанского клуба.

В начале второго тайма Шицко уступил место на последнем рубеже Виктору Кирееву. Первая треть второго тайма осталась за питерцами – на три пропущенных мяча они ответили пятью заброшенными – 11:17.

Когда «Университет-Нева» за 6,5 минут до окончания встречи смог сократить отставание до четырех мячей – 20:24, главный тренер «Гранольерс» Карлос Бивер взял тайм-аут. Перерыв не пошел на пользу гостям – те в стремительной атаке пропустили мяч от Александра Пышкина. Спортивный снаряд, едва обозначив свое присутствие в воротах, тут же пулей вылетел на площадку – 21:24. Бросок Джунисбекова приблизил «студентов» к сопернику еще ближе – 22:24. Однако отыграться подопечные Торгованова не смогли. За 2,5 минуты до окончания тайма команда разменяла голкипера на лишнего полевого игрока. Затем две минуты штрафа получил Кунгуров. В итоге победу со счетом 27:22 одержал испанский клуб.

Напомним, в первом туре ГК «Университет-Нева» вничью – 25:25, сыграл с румынской «Констанцей».