27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура нашла массовые нарушения в «музее профессий Кидбург»

20 февраля 2015, 22:00

Санкт-Петербург, 20 февраля. Прокуратура нашла многочисленные нарушения в детском центре «музей профессий Кидбург», расположенном в ТРК «Гранд Каньон».

Например, администрация «Кидберга» к работе с детьми допустила лиц, не имеющие справок об отсутствии судимости. Помимо нарушений трудового законодательства были также выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей.

При этом в детском кафе «Дэли Квест» не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, а в магазине игрушек «Кидерия» цена товара на кассе существенно выше, указанной на ценнике.

В адрес руководства ООО «Кидбург», ООО «Дэли Квест», ООО «Кидерия» были внесены представления.

В отношении юридического лица и генерального директора ООО «Кидбург» Максимилиана Пивоварова были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре).

В отношении юридического лица и генерального директора ООО «Дэли Квест» Светланы Ляшко – по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 14.8 КоАП РФ и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

Дела об административных правонарушениях по ст. 14.8 КоАП РФ, 14.15 КоАП РФ и ст. 14.7 КоАП РФ (обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей) были возбуждены в отношении юридического лица и исполнительного директора ООО «Кидерия» Павла Кувшинова.

В компани «Кидбург» заявили, что приняли все необходимые меры, для устранения нарушений. В частности, при входе в «Город профессий» размещена была информациия об организации, а также компания временно отстранила работника, не имеющего справку об отсутствии судимости.

«Кидбург» на момент проведения проверки на месте в присутствии представителей органов государственной власти устранило все допущенные нарушения и в настоящее время полностью исполнило предписание прокуратуры», - завявили в компании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх