27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Командующие флотов ВМФ обсудят в Петербурге вопросы развития военного кораблестроения

20 февраля 2015, 6:15

Санкт-Петербург, 20 февраля. Командующие всех флотов ВМФ 20 февраля посетят ряд ключевых предприятий ОПК, работающих в интересах Военно-морского флота в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Командование флотов также примет участие в церемонии закладки корветов «Ретивый» и «Строгий» на «Северной верфи».

«Двадцатого февраля командующие Северным, Тихоокеанским, Черноморским, Балтийским флотами и Каспийской флотилией… посетят Северное проектно-конструкторское бюро, где состоится встреча с руководителями проектно-конструкторских организаций ОПК», — говорится в сообщении.

На встрече будут обсуждаться вопросы строительства стратегических подводных лодок пятого поколения, а также аспекты работ по проектам надводных кораблей класса «эсминец», «фрегат» и «корвет» в рамках программы военного кораблестроения на период до 2050 года.

Командующие также посетят ФГУП «Крыловский Государственный научный центр», где ознакомятся с новым испытательным бассейном, позволяющим проводить испытания корпусов моделей боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ в условиях ледовой обстановки.

«Бассейн позволяет воссоздать температурные режимы морской зоны Арктики и ледовую обстановку различной сложности для многоуровневого исследования влияния этих факторов на корпуса кораблей, подводных лодок и судов обеспечения», — отмечает военное ведомство.

По словам главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова, «важно, что каждый из командующих флотами сможет еще раз обозначить свои требования к конструкторам и производителям новой техники».

Ледокол для ВМФ РФ заложат на Адмиралтейских верфях в марте 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх