27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Защитники сквера на Гражданском, 14 провели пикет у Смольного

19 февраля 2015, 18:26

Санкт-Петербург, 19 февраля (Тимофей Тумашевич). Защитники сквера Агрофизического института на Гражданском проспекте вышли к Смольному с плакатами против вырубки зеленой зоны и строительства высотки, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в градозащитной организации «Живой город».

Акция прошла сегодня в 12.00 МСК. После пикетов инициативная группа зарегистрировала обращение к губернатору, под которым подписались 570 жителей. Полиция отнеслась к активистам доброжелательно, попросив лишь убрать плакаты во время похода в приемную.

Помимо просьбы не возобновлять уже один раз отмененное строительство люди потребовали, чтобы перед принятием какого-либо решения губернатор или вице-губернатор нашли возможность встретиться с жителями и посмотреть на сквер своими глазами. Накануне депутат ЗакСа Борис Вишневский обратился к губернатору с просьбой остановить планы строительства и разъяснить позицию Смольного.

Напомним, весной 2014 вице-губернатор Оганесян публично обещал, что, пока он в Смольном, стройки не будет. Тем не менее в декабре сквер оставили в зоне жилой застройки в Генплане.

Депутат Вишневский просит Полтавченко остановить строительство в сквере на Гражданском проспекте

Петербуржцы провели пикет перед офисом застройщика сквера Агрофизического института

Поправки в Генплан: как и было задумано

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх