29 апреля 2024,
понедельник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Великом Новгороде поймали вымогаталей-организаторов эротических кастингов

19 февраля 2015, 19:21

Великий Новгород, 19 февраля. В Великом Новгороде задержали группу вымогателей-организаторов эротических выставок и кастингов.

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, было установлено, что злоумышленники, используя псевдонимы «Денис Бурмистров» и «Александр Маврин», знакомились с молодыми девушками в социальных сетях, после чего обманным путем получали от них фотографии эротического характера. Кроме того, они самостоятельно организовывали эротические фотосессии и выездные кастинги, в Великом Новгороде, Петербурге, а также ряде других городов. Полученные фотографии размещалина специально созданных сайтах в сети Интернет и страницах в социальных сетях для последующего использования в целях шантажа.

«Злоумышленники применяли на практике и иные схемы криминального обогащения. На специально созданных страницах в социальных сетях под сетевым псевдонимом «Ольга Романова» они размещали объявления о продаже техники (смартфонов, ноутбуков и планшетных компьютеров) по заниженным ценам, заведомо не имея её в наличии, получали от покупателей предоплату в размере 100% стоимости товара, после чего прекращали дальнейшую переписку со своими жертвами», - говорится в сообщении ведомства.

Личности участников группы были установлены. В ходе обысков изъята компьютерная техника, электронные носители информации, а также банковские карты, использовавшиеся для получения денежных средств от жертв.

Возбуждены уголовные дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх