26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На юге Москвы скончалась пятилетняя девочка, болевшая гриппом

19 февраля 2015, 12:08

Москва, 19 февраля. На юге Москвы скончалась пятилетняя девочка, болевшая гриппом. Начата проверка. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в среду в 08.00 МСК в доме на Липецкой улице врачи скорой констатировали смерть ребенка, с 7 февраля находившейся на лечении с диагнозом «грипп» и последовательно обращавшуюся в районную поликлинику, консультативно-диагностический центр и частную медфирму.

Во всех случаях врачи диагностировали у малышки грипп и назначали лечение. Однако на 12 день болезни, 18 февраля рано утром у девочки внезапно подскочила температура, начались судороги и она скончалась до приезда скорой.

«По предварительному заключению судмедэкспертов, смерть наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности, вызванной инфекционным заболеванием, - рассказал собеседник агентства. - Обстоятельства смерти почти точно повторяют обстоятельства смерти 11-летнего мальчика, скончавшегося в понедельник на улице Юных Ленинцев».

В ГСУ СК РФ по Москве корреспонденту подтвердили факт смерти ребенка. «Начата дослественная проверка, изъята медицинская документация, назначена судмедэкспертиза, которая установит причины гибели ребенка», - заявила официальный представитель столичного ГСУ.

Она также уточнила, что доследственная проверка по факту смерти мальчика продолжается.

На юго-востоке Москвы 12-летний мальчик умер от гриппа: ведется проверка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх