26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС поддержал законопроект Милонова о полномочиях Смольного в области экологии

18 февраля 2015, 12:48

Санкт-Петербург, 18 февраля (Олег Саломатин). Законодательное Собрание Петербурга после продолжительных препирательств депутатов и обмена оскорбительными репликами принял в первом чтении законопроект Виталия Милонова о разграничении полномочий ЗакСа и Смольного в области охраны окружающей среды. Альтернативный документ «эсера» Любови Седейкиене не нашел поддержки со стороны большинства.

Оба документа были призваны привести городское законодательство в соответствие с федеральным. Виталий Милонов предложил поправить всего один пункт, дополнив его новым полномочием Смольного по «установлению целевых показателей объема или массы выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Санкт-Петербурга и сроков их снижения».

В свою очередь Любовь Седейкиене подготовила более подробный нормативный акт, который представители оппозиции назвали «более проработанным». При этом председатель комиссии ЗакСа по экологии и природопользованию Виктор Ложечко обвинил Виталия Милонова в том, что тот почти никогда не выносит свои документы на рассмотрение профильной комиссии. Представители оппозиции обратились к спикеру Вячеславу Макарову с просьбой поддержать документ Седейкиене во имя «духа сотрудничества» между меньшинством и большинством в городском парламенте.

Вячеслав Макаров в ответ напомнил, что перед началом заседания предлагал снять оба документа с рассмотрения и дать обоим авторам время договориться и внести совместный законопроект, но поскольку этого не произошло, спикер объявил рейтинговое голосование. Документ «Единой России» ожидаемо получил большую поддержку.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх