26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении петербургских полицейских, которые «дискредитировали авторитет органов внутренних дел», возбуждено дело

18 февраля 2015, 16:37

Санкт-Петербург, 18 февраля. В отношении 33-летнего заместителя начальника 24 отдела полиции УМВД России по Невскому району, подполковника полиции Юрия Смирнова и 33-летнего оперуполномоченного группы уголовного розыска того же отдела, капитана полиции Андрея Петрова возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уточняется, что в ночь на 27 января неизвестными преступниками был угнан Volvo с полуприцепом и грузом. 4 февраля полицейские задержали трех мужчин, которые, по имеющейся информации, были причастны к похищению и продаже автомобиля. 

«Однако Смирнов и Петров не выполнили необходимые процессуальные действия по закреплению доказательств совершенного преступления. Кроме того, они без достаточных на то оснований отпустили задержанных, что позволило последним скрыться. Своими действиями подозреваемые нарушили права потерпевшего на охрану его прав и свобод от преступных посягательств, на доступ к правосудию и дискредитировали авторитет органов внутренних дел», - подчеркнули в СКР. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх