27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Спортивная-2» откроется уже в мае

Второй вестибюль станции метро «Спортивная» планируют открыть 27 мая. Все эскалаторное оборудование смонтировано уже на 90%.

Метро СПОРТИВНАЯ - 2. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Метро СПОРТИВНАЯ - 2. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 18 февраля (Илья Давлятчин). Второй вестибюль станции метро «Спортивная» будет открыт для петербуржцев уже в конце мая текущего года, сообщил в ходе пресс-тура заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Александр Комиссаров.

«Я с согласия генерального подрядчика объявлю - 27 мая к Дню нашего города планируем открыть то сооружение, которое вы увидели», - сказал он. Ранее предполагалось, что проект будет завершен к декабрю 2015 года.

В настоящее время все эскалаторное оборудование смонтировано на 90%. В активной фазе находятся и отделочные работы, в частности, смонтировано мозаичное панно художника Быстрова.

«Спортивная-2» станет первой в Петербурге станцией метро, где будет использован так называемый «горизонтальный эскалатор» – травалатор, который под Невой будет доставлять пассажиров к действующему подземному вестибюлю станции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх