26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург может стать площадкой проведения Всемирного библиотечного конгресса

18 февраля 2015, 7:33

Санкт-Петербург, 18 февраля. С 18 по 23 февраля в Петербурге будет работать делегация членов отборочной комиссии Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА). Она определит, станет ли Петербург площадкой для проведения Всемирного библиотечного и информационного конгресса в 2017 году.

ИФЛА во главе с генеральным секретарем организации Дженнифер Николсон встретится с руководителями города, посетит главное здание РНБ, а также возможные места проведения мероприятий и проживания участников.

Конгресс по обмену опытом в области современных форм информационно-коммуникативных технологий, образования и просвещения собирает около 4 тыс. участников из более 100 стран. Бюджет Конгресса составляет около 2 млн евро, при этом вклад принимающей стороны составляет около 25% бюджета.

Ранее по инициативе Российской национальной библиотеки и Российской библиотечной ассоциации Петербург подал заявку на проведение мероприятия. Россия уже прошла два отборочных тура и вышла в финал. Результаты визита делегации будут оглашены в апреле 2015 года на заседании Правления ИФЛА.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх