26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дебальцево полностью перешло под контроль ДНР

18 февраля 2015, 20:53

Донецк, 18 февраля. Дебальцево в среду полностью перешло под контроль ДНР. Об этом заявил на брифинге заместитель командующего корпусом Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Разрозненные группы противника еще действуют в южной части города и пытаются оказывать сопротивление. Их нейтрализация - вопрос самого ближайшего времени. Подразделения ополчения сейчас проводят поисковые мероприятия в Дебальцево, направленные на выявление и блокирование этих групп», - отметил Басурин.

Инженерные подразделения в среду приступили к очистке объектов железнодорожной инфраструктуры и территории города от мин и других взрывоопасных предметов, которые в большом количестве оставила украинская армия. На Донецком направлении продолжался обстрел аэропорта Донецка с позиций силовиков в поселках Видное и Опытное.

На всех направлениях отмечена активизация украинских диверсионно-разведывательных групп. Не исключается организация провокаций в отношении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, действующей на территории республики, добавил Басурин. ДНР готова начать отвод техники на Дебальцевском направлении, как только ситуация там этого позволит.

Выехавшие в Дебальцево наблюдатели ОБСЕ не выходят на связь

В ДНР заявили о тысячах погибших в дебальцевском котле украинских силовиков

Порошенко: ВСУ завершили операцию по выводу части подразделений из Дебальцево

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх