26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье похитили фуру с медикаментами на 16 млн рублей

17 февраля 2015, 11:53

Москва, 17 февраля. Автомобиль с медикаментами отобрали на юге Подмосковья у водителя-экспедитора. Стоимость похищенного превышает 17,5 млн рублей.  Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Московской области, в понедельник в 02.30 МСК в дежурную часть УМВД по Подольску обратился 38-летний водитель одного из частных предприятий, занимающихся грузоперевозками.

Мужчина рассказал, что в воскресенье в 15.00 МСК в городе Климовск загрузил свою фуру «Вольво» медикаментами на сумму 16 млн рублей и готовился отбыть в Волгоград, однако сразу после погрузки ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился собственником товара и предложил подъехать за деньгами на 49-й километр трассы «Крым».

«В 20.00 водитель с грузом прибыл на указанное место, где на него напали несколько неизвестных, избили, посадили в легковой автомобиль и вывезли в район деревни Углишни Чеховского района, где выкинули из автомобиля. Когда к полуночи водитель вернулся на 49-й километр трассы «Крым», обнаружил, что его грузовик исчез. В соответствии с документами стоимость загруженного товара составляла 16 млн рублей, стоимость самого автомобиля – 1 млн 700 тыс. рублей», - сообщил официальный представитель подмосковной полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж в особо крупном размере». Начат розыск нападавших.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх