26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Работникам Эрмитажа запретили оставаться одним в книгохранилищах

Эрмитаж. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Эрмитаж. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 17 февраля. Работникам Эрмитажа запретили оставаться одним в книгохранилищах. Соответствующий приказ подписал директор музея Михаил Пиотровский, сообщает ТАСС.

«Я подписал приказ, который ужесточает систему контроля за перемещениями сотрудников библиотеки, запретил оставаться одним в хранилищах, распорядился установить видеокамеры и предпринять еще ряд мер», - заявил Пиотровский. Он распорядился также о проведении проверки всех книжных фондов научной библиотеки Эрмитажа.

Сотрудник научной библиотеки Эрмитажа пытался похитить из музея редкие фотографии

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что один сотрудник научной библиотеки Эрмитажа пытался похитить редкие фотографии, иллюстрации и гравюры. Из пропажа из изданий книгохранилища была обнаружена сотрудниками Научной библиотеки Государственного Эрмитажа еще в январе 2015 года. 

В результате совместных оперативных действий дирекции музея, службы музейной безопасности и сотрудников Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти был установлен предполагаемый злоумышленник из числа работников библиотеки. Позже было установлено и место сбыта похищенного. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх