26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко ознакомился с организацией обучения и быта курсантов Военно-морского института

17 февраля 2015, 20:26

Санкт-Петербург, 17 февраля. Во вторник Георгий Полтавченко посетил Военно-морской институт. Губернатор города ознакомился с организацией обучения и быта курсантов, осмотрел Музей истории корпуса Петра Великого, парадные залы. В библиотеке Георгий Полтавченко оставил запись в книге почетных посетителей, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

Курсанты продемонстрировали губернатору тренировку спасательной операции, а также показали работу на комплексном тренажере по управлению кораблем. На встрече с личным составом Полтавченко отметил, что институт - одно из старейших военных учебных заведений страны и мира.

«Из его стен вышла плеяда блестящих флотоводцев - Нахимов, Ушаков, Горшков, Касатонов. Здесь получили подготовку многие тысячи офицеров, прославивших Россию в походах и морских сражениях. 86 выпускников института удостоены звания Героя Советского Союза и России. Институт подарил миру великих художников Верещагина и Боголюбова, композитора Римского-Корсакова, писателей Даля и Станюковича», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что нынешние курсанты - наследники великих традиций и ратных подвигов русских моряков. «Сегодня государство и правительство уделяют большое внимание флоту. Продолжается его модернизация. На стапелях Петербурга строятся мощные современные корабли, которыми управлять предстоит вам, нынешним курсантам», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил высокий профессионализм преподавателей института - грамотных офицеров, которые прошли серьезную флотскую школу. Георгий Полтавченко поздравил командование, преподавателей и курсантов с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и пожелал им успехов в службе на благо России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх