26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Немов: В будущем Россия вернет утраченные позиции в спортивной гимнастике

16 февраля 2015, 17:08

Санкт-Петербург, 16 февраля (Ирина Васильева). Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов в роли медиамагната чувствует себя превосходно. Спортсмен и общественный деятель признался корреспонденту «БалтИнфо», что еще никто из спортсменов не отказывал в интервью для его журнала. Но если это произойдет, он сумеет понять.

Алексей Немов до сих пор с волнением вспоминает олимпийские игры в Афинах. Особенно ему памятен эпизод, когда многотысячный зал, посчитав оценки гимнасту несправедливыми, требовал их изменить.

«Этот эпизод, наверное, запомнился больше всего. Потому что я заканчивал спортивную карьеру. Жалко, что уехал без медали. Но я благодарен судьбе, что на такой ноте поставил точку в спорте, - говорит Немов. - Благодарен всем, кто принимал в этом участие: своему тренеру, маме, супруге, детям, коллегам спортсменам. Да и вам, журналистам, тоже, потому что вы освещали те события так, как надо».

Несмотря на завершение спортивной карьеры, Немов продолжает следить за событиями в мире спортивной гимнастике. Он уверен: Россия в недалеком будущем сможет вернуть утраченные на мировой арене позиции.

«На сегодняшний момент есть некоторые сложности. Но Федерация спортивной гимнастики России делает максимум для того, чтобы процесс не останавливался, чтобы у нас появлялись новые имена, новые олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы», - подчеркнул чемпион Олимпийских игр.

В середине 2013 года он был назначен главным редактором журнала «Большой спорт». По словам Немова, в новом амплуа ему комфортно.

«Я считаю, что по другую сторону медали жизнь интересна и насыщенна на сегодняшний день, - говорит Немов. - Пока еще не было такого, чтобы кто-то из спортсменов отказал в интервью для нашего издания. Но если такое произойдет, я пойму, поскольку понимаю, какой плотный график у ребят, с которыми мы общаемся. Так что обиды точно не будет».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх