26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Волгоградской области женщина и двое ее детей погибли в результате пожара

13 февраля 2015, 12:18

Волгоград, 13 февраля. Проводится проверка по факту гибели женщины и двух ее малолетних детей в результате пожара, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

В ночь на пятницу в одном из частных домовладений, расположенных в станице Кумылженская, произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела 32-летней хозяйки дома, и двух ее малолетних сыновей, 4-х и 13-ти лет. По данному факту следственными органами организована доследственная проверка.

«По предварительным данным, причиной пожара могла стать эксплуатация неисправного электрического обогревательного прибора, из-за которого в конце ноября 2014 года в доме погибших уже был пожар. Тогда обошлось без жертв. 15 января сотрудниками МЧС проводилась проверка, в ходе которой было выявлено, что, несмотря на запрет контролирующего органа, женщина продолжала использования этот же обогреватель», - рассказали в Следственном управлении.

Установлено, что хозяйка дома характеризовалась отрицательно. Женщина нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками. Из-за образовавшегося долга по коммунальным платежам ее дом был отключен от газоснабжения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователями, в том числе, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх