26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В США на рабочем месте умер известный журналист Дэвид Карр

13 февраля 2015, 20:13

Вашингтон, 13 февраля. В Нью-Йорке в возрасте 58 лет умер один из ведущих журналистов газеты The New York Times Дэвид Карр, передает «Интерфакс».

Как сообщается на сайте издания, Карр потерял сознание в редакции вечером в четверг, 12 февраля. Его доставили в больницу, но не смогли спасти. Причина смерти не называется. Ранее в этот день Карр в качестве модератора провел видеоконференцию о документальном фильме Citizenfour, в котором рассказывается о деле бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена.

Дэвид Карр писал для The New York Times на темы, связанные с культурой, и пользовался большим влиянием в этой сфере. Так, он был одним из первых, кто дал высокую оценку фильму Джейсона Райтмана «Джуно», который впоследствии получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий и стал номинантом в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая женская роль». Карр также писал о процессах в медиа. Большой популярность пользовалась его еженедельная колонка The Media Equation, посвященная телевидению, прессе, социальным сетям и другим медийным платформам.

Журналист работал в The New York Times с 2002 года. Карр был одним из главных героев документального фильма Page One: Inside The New York Times, где рассказывалось о работе этого издания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх