26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве группа жителей перекрыла Электрозаводскую улицу

13 февраля 2015, 11:04

Москва, 13 февраля. В Москве накануне вечером группа жильцов одного из домов перекрывала Электрозаводскую улицу.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в четверг, 12 февраля, около 19.00 МСК возле дома 12 по Электрозаводской улице собрались около 70 местных жителей, возмущенных отключением газа, которые в 19.15 живой цепью перекрыли движение по оживленной магистрали. При этом манифестанты держали в руках плакаты с требованием прекратить произвол чиновников управы района «Преображенское». Только через 20 минут, после беседы с сотрудниками полиции, правоохранителям удалось восстановить движение.

Задержанных и доставленных в полицию нет. По словам собеседника, жители уже несколько дней отключены от газа из-за проведения ремонтных работ - с них требуют деньги.

Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту «БалтИнфо», что при плановых проверках был обнаружен дом, построенный во второй половине 19 века, в который протянули газ в середине 1950-х - и с тех пор магистрали ни разу не ремонтировались.

«Специалисты предприятия «Мосгаз» обнаружили несколько десятков мелких утечек, создающих реальную угрозу для безопасности, в связи с чем дом и был отключен от газа в конце января. Причины, по которым с жителей стали требовать деньги за ремонт, пока не установлены. Не исключено, что речь идет о заменах внутриквартирных труб, которые, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, действительно проводятся за счет жильцов», - рассказал собеседник.

Как установлено, этот дом до конца 20 века был общежитием фабрики «Освобожденный труд» и стоял на ее балансе. Однако фабрика прекратила свое существование, после чего дом был переведен в муниципальную собственность.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх