27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ростуризм не обнаружил в реестре туроператоров фирму, объявившую о путевках в Донбасс

13 февраля 2015, 15:56

Москва, 13 февраля. Фирму, объявившую о намерении продавать путевки в зону вооруженного конфликта на востоке Украины, не оказалось в реестре туроператоров, пишет Slon.ru со ссылкой на данные «Интерфакса».

Как сообщили агентству в Ростуризме, в федеральном реестре туроператоров фирмы «Мегаполис курорт» никогда не было, однако компания присутствует в Едином государственном реестре юридических лиц.

Она была зарегистрирована в статусе общества с ограниченной ответственностью в мае 2010 года, а ее гендиректором  числится Михаил Белый. При этом турфирм на Белых, по данным Ростуризма, никогда зарегистрировано не было.

О намерении «Мегаполис курорт» продавать туры в Донбасс сообщила газета «Известия». В материале «Турфирмы начали продавать путевки в Новороссию» газета цитировала самого Белых, который рассказал, что клиентам будет предоставляться бронированный автомобиль и охранники, однако перед отъездом им придется подписать бумагу, снимающую с компании ответственность за их жизнь.

Продажа туристических путевок компаниями, не внесенными в официальный реестр турфирм, может расцениваться как незаконное предпринимательство, подчеркнули в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх