26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка из любви к иномарке, погасила долг мужа, едва не зарезавшего собутыльника

12 февраля 2015, 19:14

Санкт-Петербург, 12 фераля. Жительница Санкт-Петербурга погасила долг за бывшего мужа, едва не зарезавшего собутыльника. 100 тыс. рублей компенсации пострадавшему женщина заплатила, чтобы не лишиьтся иномарки Kia.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСПП,  у 38-летнего преступника в собственности не имелось никакого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, кроме купленного в браке автомобиля Kia.

В настоящий момент им пользуется теперь уже бывшая супруга должника. Чтобы не лишиться машины, гражданка переоформила транспортное средство на свою маму, но продолжала сама на нем ездить.

Судебный пристав указал на факт мнимой сделки взыскателю, который уже готовил документы для обращения в суд с иском об обращении взыскания на супружескую долю в праве на имущество.

Когда гражданка поняла, что из-за долгов бывшего мужа у нее могут отсудить половину стоимости автомобиля, она предпочла самостоятельно рассчитаться со взыскателем и выплатила всю сумму задолженности по исполнительному производству.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх