26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В центре Москвы преступники на фальшивой машине МВД открыли огонь по полицейским

11 февраля 2015, 22:20

Москва, 11 февраля. В центре Москвы при пресечении разбойного нападения задержаны трое участников организованной преступной группировки, использовавшие фальшивую машину полиции. Ранена случайная прохожая, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МВД по Москве.

Уточняется, что в среду днем в ходе спецоперации сотрудников МУР при поддержке бойцов СОБР на пересечении Земляного Вала и Малого Казенного переулка при попытке совершения разбойного нападения на предпринимателя были задержаны трое участников вооруженной межэтнической организованной группы.

«Установлено, что для совершения преступлений подозреваемые использовали несколько автомашин, на одну из которых кустарным способом была нанесена спецокраска полицейской машины, установлены световые и звуковые сигналы, а также подложные номерные знаки МВД, - рассказал официальный представитель полиции. - В ходе задержания подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление и попытались скрыться. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие. При задержании злоумышленники открыли огонь из имеющегося у них оружия, в результате чего пострадал случайны прохожий, который для оказания медицинской помощи незамедлительно доставлен в медучреждение».

Официальный представитель столичного управления МВД уточнил, что в настоящее время подозреваемые доставлены в подразделение полиции, с ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Уголовное дело возбуждено по статьям покушение на разбой в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. В ходе обысков в автомобилях задержанных, а также в местах их проживания были изъяты автомат Калашникова АКМУ, два пистолета Макарова, несколько комплектов форменного обмундирования сотрудников полиции, а также маски с прорезями для глаз.

Между тем, как рассказал источник в правоохранительных органах, во время перестрелки тяжелое ранение в шею получила случайная прохожая, уроженка одной из стран ближнего зарубежья. С огнестрельным ранением в шею она доставлена в реанимацию, где ее оперируют. Пока не ясно, чья пуля попала в женщину.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх