26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны участники ОПГ, подозреваемые в серии нападений на инкассаторов

11 февраля 2015, 17:51

Москва, 11 февраля. В российской столице задержана группа подозреваемых в нападении на инкассаторов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Главном управлении МВД по Москве.

В ходе спецоперации МУРа задержаны участники межэтнической организованной преступной группы, на протяжении года совершавшей нападения на перевозчиков денежных средств, причинив ущерб на сумму более 100 млн рублей. «Группировка состояла из трех мужчин в возрасте от 24-х до 39-ти лет, один из которых ранее судим за совершение умышленного убийства, - рассказал официальный представитель полиции. - Среди прочего, именно они 15 января на шоссе Энтузиастов отобрали у трех инкассаторов 60 млн рублей».

В ночь на 11 февраля на Авиамоторной улице был обнаружен автомобиль BMW, используемый при нападении на инкассаторов, а спустя несколько часов на улице Вавилова были задержаны участники группировки. В ходе проведения обысков в квартирах на Чертановской улице и на улице Мельникова оперативники МУРа изъяли два автомата Калашникова, пистолет Макарова, пистолет неустановленного образца с глушителем, а также около 280 тыс. рублей, уточнил официальный представитель столичной полиции.

Он также добавил, что в настоящее время собраны доказательства о совершении этой преступной группировкой еще пяти нападений на перевозчиков денежных средств.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх