27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти пересчитают и приведут в порядок бомбоубежища

11 февраля 2015, 14:05

Санкт-Петербург, 11 февраля (Анастасия Лаптёнок). Инвентаризацию бомбоубежищ проведут в Ленобласти к 15 марта текущего года. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, отвечая на вопрос депутата Владимира Петрова.

«Мы приняли решение и готовы те бомбоубежища, которое носят такой статус и профессионально подготовлены – привести в порядок, - сообщил губернатор. - Для этого их надо перевести в муниципальную  или региональную собственность. Содержать укрытия будут госучреждения, подведомственные Комитету по правопорядку и безопасности».

В настоящее время часть бомбоубежищ  находятся в собственности ТСЖ. Для того, чтобы перевести их в собственность районов или региона, необходимо провести собрания ТСЖ, о согласии передачи бомбоубежищ учреждениями ГО.  Следующим шагом станет программа по ремонту объектов. В течение трех лет все укрытия приведут в порядок. Поддерживать состояние бомбоубежищ в каждом районе будут  отделения ГО.

«Поручение оформлено. До 15 марта будет проведена  инвентаризация и составлен план по  оформлению помещений в собственность», - резюмировал губернатор.

Добавим, интерес к бомбоубежищам, по словам инициировавшего вопрос, депутата Петрова, проявили жители Ленобласти, обеспокоенностью результатами  переговоров Владимира «с наследниками Барбаросса и Наполеона». Как выразился депутат, жителей региона заботит различное негативное развитие результатов этой встречи.

Администрация Калининского района установит в своем бомбоубежище оборудование для приема сигналов президента

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх