26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самолет МЧС доставил в Москву шестерых детей, раненных в Донбассе

11 февраля 2015, 19:58

Москва, 11 февраля. Самолет МЧС доставил на лечение в российскую столицу шесть тяжелобольных детей и женщину из Донбасса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

Спецборт, вылетевший из Ростова-на-Дону, приземлился в столичном аэропорту Домодедово. Ранее в донскую столицу был направлен спецборт для эвакуации тяжелобольных детей и женщины, которые находились в медицинских учреждениях Ростова-на-Дону и нуждались в срочной высокотехнологичной помощи.

«Самолет МЧС России оснащен специальными медицинскими модулями и современным оборудованием, позволяющим контролировать состояние пострадавших и оказывать им необходимую помощь», - рассказали в министерстве. В полете детей и женщину сопровождали медицинский персонал отряда «Центроспас», бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По данным Минздрава РФ, пятеро детей будут госпитализированы в детскую городскую больницу №13 им. Филатова департамента здравоохранения Москвы, один ребенок - в НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии департамента здравоохранения Москвы. Взрослая пациентка будет доставлена в институт хирургии им. Вишневского Минздрава России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх