27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Нидерланды с сокращениями опубликовали документы о крушении «Боинга» на Украине

11 февраля 2015, 10:29

Москва, 11 февраля. Правительство Нидерландов публиковало десятки документов, связанных с катастрофой малайзийского «Боинга» на востоке Украины, со значительными сокращениями, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.

В сообщении для СМИ власти пояснили, что некоторые сокращения пришлось сделать для защиты частной жизни, безопасности нидерландских экспертов, работающих на месте крушения, а также в интересах отношений Нидерландов с другими странами.

Между тем, руководство нидерландского телеканала RTL выразило недовольство сокращениями и заявило о намерении опротестовать подобную редактуру и в случае необходимости подать в суд на правительство.

«Боинг 777-200» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года.

На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

На месте падения «Боинга» на Украине нашли человеческие останки

Голландские эксперты вернутся на место крушения «Боинга» на Украине

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх