26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По фактам хищений в структурах ОАК и ОСК расследуют десятки уголовных дел

11 февраля 2015, 19:37

Москва, 11 февраля. Десятки уголовных дел по фактам хищений в структурах Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации расследуются «по всей территории РФ», об этом, как пишет ТАСС, сообщил глава Следственного департамента МВД России Александр Савенков.

«Больше всего беспокоит состояние дел в Объединенной судостроительной и Объединенной авиастроительной корпорациях. Огромные предприятия, площади и материальные средства, огромные активы. По судостроительной корпорации уголовные дела расследуются в Астрахани, Архангельске, Петербурге, Хабаровске, Приморском крае, Москве. Десятки уголовных дел», - рассказал Савенков в интервью «Российской газете».

По его словам, в авиакорпорации ведется расследование 24 уголовных дел по фактам хищения денежных средств предприятий и организаций.

Он добавил, что они возбуждены «по всей территории России». «Только в следственных подразделениях Москвы их 9, другие - в Комсомольске-на-Амуре, в Воронежской и Новосибирской областях. Все пока в стадии следствия, и я бы не хотел опережать события», - уточнил Савенков, отметив, что в рамках дел уже есть задержанные в качестве подозреваемых.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх