27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На северо-востоке Москвы строят китайский деловой центр на 100 тыс. кв. метров

11 февраля 2015, 21:43

Москва, 11 февраля. На северо-востоке Москвы началось строительство китайского делового центра «Парк Хуамин» общей площадью 100 тысяч квадратных метров, сообщает в пресс-служба Мосгосстройнадзора.

На строящемся объекте проведена первая ведомственная проверка.

Концепция проекта, одобренная Архитектурным советом Москвы, включает в себя строительство трех высотных корпусов, объединенных единым четырехэтажным стилобатом с ландшафтным парком и подземной автостоянкой на 640 машиномест. Автор проекта – известный московский архитектор Владимир Плоткин.

По данным Мосгосстройнадзора, строительство началось в январе этого года. «Проект интересный и в техническом плане непростой, – дал свою оценку начинающейся стройке председатель Комитета Олег Антосенко. – Вертикальная доминанта застройки сформирована 21-этажным офисным зданием и 22-этажной гостиницей, здание, где разместятся апартаменты, насчитывает 11 этажей. И все эти сооружения объединены четырехэтажным стилобатом, в котором располагается главный вход в ландшафтный парк с буддийскими пагодами, который так и называется «Китайский сад».

«Как предполагают городские власти, Китайский деловой центр станет в будущем не только местом приема делегаций из Поднебесной, но и площадкой для отдыха и спорта москвичей», - отметили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх