19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту аварии с пятью погибшими

Авария в Кировской области. Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Авария в Кировской области. Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Киров, 10 февраля. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту серьезного ДТП в Белохолуницком районе. В понедельник днем в результате аварии три человека погибли на месте, трое были госпитализированы в районную больницу, двое из них позже скончались в ЦРБ от полученных травм, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области.

9 февраля в 14.20 МСК на 108-м километре автодороги «Киров - Омутнинск - граница Пермского края» в Белохолуницком районе произошло столкновение автомобилей Hyundai Sonata и Toyota Land Cruiser. 19-летний водитель Hyundai, безработный житель Надыма, двигавшийся из города Белая Холуница в сторону Омутнинска, выехал на полосу встречного движения (предположительно, уснул за рулем) и совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota под управлением 56-летнего кировчанина.

«В салоне автомобиля Hyundai Sonata находились трое пассажиров - девушка и два молодых человека. В автомобиле Toyota Land Cruiser вместе с водителем ехала его 55-летняя супруга, - рассказали в полиции. - В результате происшествия водитель и 18-летний пассажир автомобиля Hyundai, а также женщина-пассажир автомобиля Toyota погибли на месте ДТП. Еще два 19-летних пассажира автомобиля Hyundai были доставлены в Центральную районную больницу, где позже от полученных травм скончались. Водитель автомобиля Toyota находится в больнице».

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин и условий совершения аварии, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх