19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Челябинске из загоревшейся школы тренер эвакуировал детей через окна

10 февраля 2015, 12:59

Челябинск, 10 февраля. Подсобное помещение спортзала одной из челябинских школ загорелось в понедельник вечером, находившихся там детей оперативно эвакуировали, передает «Интерфакс».

«Возгорание подсобного помещения спортзала школы №25 по Университетской набережной произошло в понедельник, 9 февраля, в 18.45 МСК. Загорелся спортивный инвентарь. В тот момент в зале занималась секция по рукопашному бою, сама школа в настоящий момент закрыта на карантин. Тренер быстро сориентировался и оперативно эвакуировал 19 школьников в возрасте от 10-ти до 17-ти лет через окна, которые были не зарешечены. Никто не пострадал», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов.

По его словам, сигнал о пожаре в школе автоматически поступил на пульт «01». Выехавшие на место пожарные быстро потушили огонь. «Мы будем ходатайствовать о награждении тренера, который действовал грамотно и оперативно», - добавил Пахомов. По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания. Сумма ущерба уточняется.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх