19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центробанк предупреждает россиян об опасности «МММ»

10 февраля 2015, 15:22

Москва, 10 февраля. Центробанк РФ предупреждает россиян об опасности участия в различных финансовых пирамидах и инвестирования денег в «финансовые проекты» на принципах сетевого маркетинга». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«В настоящее время активизировалась агрессивная реклама Интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в таких проектах. Предполагается, что доход участников проекта формируется за счет денежных средств вновь привлекаемых участников. Примером такой деятельности являются Интернет-сайты «финансовых проектов», в том числе работающих под наименованием «МММ», - говорится в пресс-релизе Банка России.

Кроме того, как говорится в пресс-релизе, в ЦБ РФ поступают сообщения о деятельности компаний, которые предлагают гражданам услуги по погашению долгов перед банками, в частности речь идет об услуге, называемой «Раздолжнитель».

«Банк России обращает внимание, что организации, предлагающие подобные услуги, и компании, привлекающие средства в «финансовые проекты» на принципах сетевого маркетинга, в том числе их правопреемники, могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг, а также рекомендует гражданам проявлять осмотрительность и воздержаться от заключения с ними договоров», - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх