19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Антон тут рядом» и AdVita открывают «Благотворительный университет»

10 февраля 2015, 20:30

Санкт-Петербург, 10 февраля (Анастасия Лаптёнок). Фонд AdVita и центр помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом» запускают новый совместный проект - «Благотворительный университет», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Центра.

В рамках проекта планируется еженедельно проводить публичные лекции в  пространстве «Легко-легко» (Большая Пушкарская, 10) и других площадках Петербурга.

В качестве спикеров будут приглашаться кинокритики, филологи, историки, искусствоведы, биологи, физики, математики, писатели, музыканты и художники. Посещение лекций для слушателей – за благотворительное пожертвование. Участники проекта работают бесплатно. Все собранные средства будут направлены на поддержку онкобольных, людей с аутизмом и бездомных. Предполагается, что в будущем к проекту присоединяться и другие благотворительные организации Петербурга.

Первое мероприятие университета  - дискуссия  о фильме Андрея Звягинцева «Левиафан» с участием киноведа и режиссера Любови Аркус -  состоится в этот четверг, 12 февраля. Начало в 19.30 МСК.

Также, в течение ближайшего месяца перед петербуржцами выступят литературовед Андрей Костин с лекцией о «Путешествии из Петербурга в Москву» Александра Радищева, историк Лев Лурье прочитает с лекций «Две блокады», историк и переводчик Валерий Дымшиц с рассказом об иллюстраторе детской еврейской книге Элиэзере Лисицком, больше известном как Эль Лисицкий и другие. С подробным расписанием лекций «Благотворительного университета» можно ознакомиться в группах проекта в Вконтакте и Facebook.

Вход на лекции по предварительной записи (blag.university@yandex.ru или по телефону 644-40-91), а также в социальных сетях.

Напомним, осенью 2014 года фонд «Выход в Петербурге» смог осуществить еще один проект в поддержку людей с аутизмом: 30 ноября была открыта квартира поддержанного проживания, где подопечные фонда могут овладевать навыками самостоятельной жизни.

Художники Петербурга проводят благотворительную выставку в помощь центру «Антон тут рядом»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх