26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Возбуждено уголовное дело по факту гибели на Ямале вахтовиков из Сербии

9 февраля 2015, 13:25

Салехард, 9 февраля. В Пуровском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара на месторождении, в результате которого погибли шесть человек, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следственным отделом по городу Тарко-Сале возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего на территории нефтеперекачивающей станции предприятия «Транснефть» по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«Как установило следствие, 8 февраля около 1.00 произошло возгорание жилого общежития №3 вахтового поселка Новозаполярный ООО «ВелесСтрой», Северо-Пуровского месторождения в Пуровском районе. В результате пожара погибли шесть человек. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа», - рассказали в Следственном управлении. В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Жертвами пожара на нефтеперекачивающей станции в ЯНАО стали шесть сербов

Напомним, пожар произошел в поселке Новозаполярный на объекте НПС-2 ОАО «Транснефть» Северо-Пуровского месторождения в Пуровском районе ЯНАО. Общая площадь возгорания составила 840 кв метров. Из охваченного огнем здания самостоятельно эвакуировались 234 человека - все рабочие предприятия «БЕОметаллстрой». Огонь блокировал выход шестерым рабочим. Их сильно обгоревшие останки были найдены на месте происшествия. Еще три вахтовика с различными ожогами были госпитализированы.

По данным ТАСС, к расследованию гибели шести сербских вахтовиков подключились окружная прокуратура и посольство Сербии в Москве. Ведомства в тесном взаимодействии постараются выяснить причины пожара и оказать помощь родственникам погибших.

В результате пожара на нефтеперекачивающей станции в ЯНАО погибли пять человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх