27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Вечерний Петербург»: «Краб» и «креветка» до сих пор не переданы на баланс городу

9 февраля 2015, 6:16

Санкт-Петербург, 9 февраля. Пешеходные мосты во Фрунзенском районе открыты уже год, но до сих пор нет уверенности, что они безопасны для пешеходов. Конструкции не передали на баланс городу, так как подрядчик не устранил все замечания проверяющих, пишет «Вечерний Петербург».

Издание выяснило, что «креветку» и «краба» не оборудовали камерами видеонаблюдения. По программе «Безопасный город» во Фрунзенском районе планировалось установить около 400 камер, однако пешеходные переходы на проспекте Славы ими оборудованы не были, сообщили в ГИБДД. Хотя губернатор города еще два года назад говорил, что надземные переходы будут оснащены видеокамерами, заметили в «Вечерке». При этом, по данным дорожной полиции, количество ДТП на участках возле обоих переходов выросло в несколько раз. 

В пресс-службе администрации Фрунзенского района сообщили, что город не может установить камеры на переходах, потому что они пока еще городу не принадлежат. В январе Роспотребнадзор проводил выездную проверку перехода на углу проспекта Славы и Белградской, в ходе которой были выявлены нарушения.

Город не может принять объект с дефектами, поэтому подрядчику дано задание устранить нарушения к маю. После этого будет запущен процесс передачи переходов в собственность города. В КРТИ добавили, что второй переход проверяют специалисты Стройнадзора.

В Петербурге больше не будут строить «крабов» и «креветок»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх