27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УГИБДД: За минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти произошло 47 ДТП с тяжелыми последствиями

9 февраля 2015, 17:50

Санкт-Петербург, 9 февраля. Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти предупреждает петербуржцев об ухудшении дорожных условий и советует водителям вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. 

«Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При движении необходимо избегать резких маневров и торможения», - сообщают в УГИБДД.

Также в ведомстве отметили, что за прошедшие выходные на территории Петербурга и Ленобласти произошло 47 ДТП с тяжелыми последствиями. В результате аварий 12 человек погибли и 70 человек, в том числе 9 детей, получили ранения различной степени тяжести.  

«В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется контроль за работой дорожных служб, обеспечивающих уборку снега на улицах и дорогах, при выявлении неблагоприятных дорожных условий для их устранения составляются акты на дорожные организации, осуществляющие содержание дорог», - добавили в пресс-службе ведомства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх