26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура: Центр Петербурга убирали от снега некачественно

В ходе прокурорской проверки установлено, что нарушения были допущены «Жилкомсервисом №3 Центрального района» (двор дома 44 по Лиговскому проспекту) и «Жилкомсервисом №2 Центрального района» (дворы домов 55/4 и 83 по Лиговскому проспекту, а также двор дома 20 по Пушкинской улице).

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 февраля. Прокуратура направила в Государственную жилищную инспекцию несколько дел об административных правонарушениях, возбужденных по факту некачественной уборки центра Петербурга от снега. 

Как уточнили в пресс-службе городской прокуратуры, в частности, нарушения были допущены «Жилкомсервисом №3 Центрального района» (двор дома 44 по Лиговскому проспекту) и «Жилкомсервисом №2 Центрального района» (дворы домов 55/4 и 83 по Лиговскому проспекту, а также двор дома 20 по Пушкинской улице).

«Управляющими компаниями уборочные работы проведены некачественно. Так, на дворовых территориях домов допущено образование наледи при входе на лестничные клетки, не обеспечен вывоз снега, допущено образование сосулек на кровле», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, СПб ГУДП «Центр» некачественно очистило тротуар на участке от дома 83 до дома 89/20 по Лиговскому проспекту, а также на участке от дома 20 по Кузнечному переулку до Пушкинской улицы.

В адрес руководителей ООО «Жилкомсервис №3 Центрального района», ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района» и СПб ГУДП «Центр» были внесены представления.

Кроме того, были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), в отношении начальника домоуправления №46 ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» и начальника домоуправления №40 ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района». 

Также было возбуждено административное дело в отношении начальника службы комплексной уборки Центрального района СПб ГУДП «Центр».

Все документы были направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Петербурга. 


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх