27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Горсуд утвердил приговор преподавателю ВШЭ, осужденному за попытку продать героин

Рубрика:
Общество

Метки:
суд  Санкт-Петербург 

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 9 февраля (Илья Давлятчин). Санкт-Петербургский городской суд утвердил приговор преподавателю Высшей школы экономики Александру Смирягину и начальнику службы безопасности коммерческой фирмы Александру Петрову, осужденным за подготовку к сбыту килограмма героина, передает корреспондент «БалтИнфо» из зала суда.

Как считают следователи, в сентябре 2012 года старший преподаватель кафедры физического воспитания ВШЭ вступил в сговор с начальником службы безопасности ООО «Росспецком» ради незаконного сбыта наркотиков в особо крупном размере.

В начале сентября того же года Смирягин незаконно приобрел смесь, содержащую героин общей массой 999,1 грамма, для последующего сбыта. Затем он приехал на автостоянку, где его уже ожидал Петров, и они перегрузили наркотик в автомобиль последнего. После этого, сообщники были задержаны на автостоянке ТРК «Питер» сотрудниками управления ФСКН России.

Оба фигуранта свою вину в совершении преступления не признали и полностью отрицали причастность, тем не менее, с учетом доказательств, представленных государственным обвинением, Московский районный суд в октябре 2014 года приговорил Смирягина и Петрова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого.

В понедельник данный приговор оставила в силе апелляционная коллегия Горсуда.

Преподаватель Высшей школы экономики получил 8,5 лет колонии строгого режима за приготовление к сбыту героина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх