26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дом на Римского-Корсакова передадут Мариинскому театру под гостиницу для гастролирующих звезд

9 февраля 2015, 13:27

Санкт-Петербург, 9 февраля (Олег Саломатин). Мариинскому театру под размещение гостиниц для приезжающих из других городов и стран артистов могут передать еще одно здание – дом 115 по проспекту Римского-Корсакова. Об этом говорится в официальном ответе заместителя главы администрации Адмиралтейского района Дианы Чапуриной на обращение активиста Виктора Туралина.

Последний разместил документ на свое страничке в соцсети. В настоящее время здание находится в процессе расселения. Оно было построено в начале 20-го века.

«После завершения расселения Комитетом по управлению городским имуществом планируется передача дома ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр» для размещения приглашенных исполнителей, постановщиков, гостей театра из других городов», - говорится в письме за подписью Дианы Чапуриной.

Напомним, что ранее было принято решение о передаче Мариинскому театру еще трех зданий в центре города. При этом в самом культурном учреждении подчеркивают, что речь не идет о коммерческом использовании недвижимости. В квартирах будут селить только приезжающих на гастроли артистов.

Мариинскому театру передали два здания для создания гостиниц, еще одно передадут после суда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх