26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Польша продолжит вооружать украинскую армию

8 февраля 2015, 9:40

Мюнхен, 8 февраля. Польша не намерена менять позицию по поставкам оружия на Украину и готова к сотрудничеству в этой сфере. Как сообщает ТАСС, об этом заявил журналистам вице-премьер республики, министр обороны Томаш Семоняк, принимающий участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, «Польша остается последовательной и не меняет своей позиции». «Мы готовы к сотрудничеству в этой сфере с Украиной», - отметил Семоняк, напомнив, что Варшава уже выделила украинской армии помощь на общую сумму 4 млн евро.

«Польша стоит на позиции, что с момента снятия эмбарго на продажу оружия Украине, с июля прошлого года, мы готовы к тому, чтобы наша оборонная промышленность сотрудничала с Украиной», - констатировал он.

Глава МИД Польши Гжегож Схетина, также представляющий республику на Мюнхенской конференции заявил, что данную тему надо серьезно обсуждать. «Я не могу сегодня сказать, что этот вопрос закрыт, что мы готовы сказать нет, отказаться от вооружения украинцев оборонительной техникой», - сказал он.

Украина, Польша и Литва создадут совместную военбригаду

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх