27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Общественники: В Кронштадте мы не заметили на магазине «Магнит» ни гневных надписей, ни свастики

8 февраля 2015, 15:52

Санкт-Петербург, 8 февраля (Алла Бортникова). В Кронштадте представители общественного движения «Правда о еде» устроили акцию, в память о блокаднице, погибшей в отделении полиции, после инцидента в магазине «Магнит».

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» участник акции Сергей Ракша, в воскресенье в 12.00 МСК он и еще четверо человек пришли в магазин, сотрудники которого заподозрили 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову в краже трех пачек масла.

«В магазине к нам было приковано внимание, туда подъехали 2 наряда полиции, но нам не мешали. У «Магнита» мы возложили цветы и три пачки масла, которые стали камнем преткновения в этом ужасном конфликте. Чуть позже полицейские подошли к нам, переписали номера наших паспортов и уехали. К 13.00 МСК мы отправились в отдел полиции, где скончалась Рауза Галимова. К нам вышел майор. Он дал небольшой комментарий, высказав сожаления о случившемся. У отдела мы также оставили три пачки масла и цветы, а после завершили акцию», - рассказал Сергей Ракша. 

Вопреки сообщениям некоторых СМИ о том, что неизвестные оставили гневные надписи и свастику на магазине «Магнит», участники сегодняшнего мероприятия заверили, что ничего подобного не увидели. «Ни свастики, ни каких-либо ругательств мы не заметили, но может эти надписи просто не бросаются в глаза», - сказал Ракша. 

Напомним, в среду, 4 февраля, в СМИ появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Наряд патрульно-постовой службы доставил ее из магазина сети «Магнит» после того, как сотрудники магазина обвинили пенсионерку в краже трех пачек сливочного масла.

ГСУ СК: В Кронштадте в магазине «Магнит» проводятся следственные действия

По факту смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте возбуждено уголовное дело

Прокуратура: Скончавшаяся в Кронштадте блокадница предлагала оплатить масло, но ей отказали

Умершая в отделе полиции женщина была блокадницей и имела проблемы с памятью

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх